2ª COPA DE MARCHA HARAS SANTA VITORIA

PALMEIRAS DE GOIAS/GO

Promotora: NCCMMGoiás e LR Eventos – Período: 15/03/2019 a 16/03/2019

Nº de Animais Julgados: 73 – Árbitros: Wilian (Marcha)

MELHORES EXPOSITORES MARCHA BATIDA

  • 1º – Adão Luiz de Andrade………………………………………….131,00 Pontos
  • 2º – Wivaldo Vinícius de Brito………………………………………..65,00 Pontos
  • 3º – Jonas Messias Souza Godoy………………………………….62,00 Pontos

MELHORES EXPOSITORES MARCHA PICADA

  • 1º – João Ricardo do Valle Sampaio…………………………….108,00 Pontos
  • 2º – Paulo Romeu Assunção Gontijo……………………………..84,00 Pontos
  • 3º – Cleomar Lopes Gomes………………………………………….56,00 Pontos

MELHORES CRIADORES EXPOSITORES MARCHA BATIDA

  • 1º – Adão Luiz de Andrade……………………………………………159,00 Pontos
  • 2º – Demétrius Martins Mesquita……………………………………..89,00 Pontos
  • 3º – Wivaldo Vinícius de Brito…………………………………………48,00 Pontos

MELHORES CRIADORES EXPOSITORES MARCHA PICADA

  • 1º – Cleomar Lopes Gomes…………………………………………….46,00 Pontos
  • 2º – Otávio Pedroso Machado…………………………………………27,00 Pontos
  • 3º – Paulo Romeu Assunção Gontijo……………………………….26,00 Pontos
capa_palmeiras de goias

MARCHA BATIDA

Égua Júnior de Marcha
Campeã: Beldade do Haras One – Jonas Messias Souza Godoy
Res. Campeã: Duqueza do Varejão da Mata – Helio Robinson Ferreira da Cunha

Égua Jovem de Marcha
Campeã: Ocidental do Rancho Pampa – Leandro Vieira Gomes
Res. Campeã: Jade da Cocheira Nobre – Wivaldo Vinícius de Brito

Égua de Marcha
Campeã: Quota DM do Jacurutu – Demétrius Martins Mesquita
Res. Campeã: Afrodite Luxor – Salvino Mendes Rodrigues

Égua Adulta de Marcha
Campeã: Évora da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade
Res. Campeã: Garça do Chimarrão – Wivaldo Vinícius de Brito

CAMPEÃ DAS CAMPEÃS DE MARCHA
Campeã: Évora da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade
Res. Campeã: Quota DM do Jacurutu – Demétrius Martins Mesquita

Cavalo Júnior de Marcha
Campeão: Harry da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade
Res. Campeão: Capitâo JPLR – Pedro Paulo Leal Ribeiro

Cavalo Jovem de Marcha
Campeão: Horse da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade
Res. Campeão: Goiano Galopante – Cleber Lopes de Oliveira

Cavalo de Marcha
Campeão: Feitor da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade
Res. Campeão: Laredo do MZC – Maurício Zacarias Constâncio Filho

Cavalo Adulto de Marcha
Campeão: Pietro DM do Jacurutu – Lincoln Abreu Roriz
Res. Campeão: Espadachin da Cocheira Nobre – Wivaldo Vinícius de Brito

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES DE MARCHA
Campeão: Pietro DM do Jacurutu – Lincoln Abreu Roriz
Res. Campeão: Harry da Santa Vitória – Adão Luiz de Andrade

MARCHA PICADA

Égua Júnior de Marcha
Campeã: Quaresma das Caraíbas – Aldrei Marucci Veiga
Res. Campeã: Sumaré Duquesa – Daniel Gonçalves de Lima

Égua Jovem de Marcha
Campeã: Negrita Pontal – João Ricardo do Valle Sampaio
Res. Campeã: Cantiga Itagua – Cleomar Lopes Gomes

Égua de Marcha
Campeã: Mocambo Bisca – João Ricardo do Valle Sampaio
Res. Campeã: Herança do Círculo D – Marcos Antonio Soares

Égua Adulta de Marcha
Campeã: Viena Silverado L.D.S – Ernani Santana Gualberto
Res. Campeã: Flecha Itagua – Cleomar Lopes Gomes

CAMPEÃ DAS CAMPEÃS DE MARCHA
Campeã: Quaresma das Caraíbas – Aldrei Marucci Veiga
Res. Campeã: Mocambo Bisca – João Ricardo do Valle Sampaio

Cavalo Júnior de Marcha
Campeão: Kirk Legião da Marcha – Paulo Romeu Assunção Gontijo
Res. Campeão: Cartucho Portal da Europa – Alexandre Melo Bailão

Cavalo Jovem de Marcha
Campeão: Sorriso Bavária – João Paulo Faleiro da Silva
Res. Campeão: Iate do Círculo D –  João Ricardo do Valle Sampaio

Cavalo de Marcha
Campeão: Fator da Era Sikerinha – Condomínio Fator da Era Sikerinha
Res. Campeão: Zico do Vale Bonito – Otávio Pedroso Machado

Cavalo Adulto de Marcha
Campeão: Mirante Dazelina – João Ricardo do Valle Sampaio
Res. Campeão: Mustang do Santorini – Ribamar Junio Rodrigues Silva

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES DE MARCHA
Campeão: Fator da Era Sikerinha – Condomínio Fator da Era Sikerinha
Res. Campeão: Sorriso Bavária – João Paulo Faleiro da Silva