31ª EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA

ITAPETININGA/SP

Promotora: LR Eventos – Bandeirantes – Período: 02/04/2019 a 06/04/2019

Nº de Animais Julgados: 125 – Árbitros: Aluízio Maciel Pereira Filho (Morfologia e funcional) e Lucas F. (Marcha)

MELHORES EXPOSITORES MARCHA BATIDA

  • 1º – Jorge Ferreira da Rocha………………………………………..380,00 Pontos
  • 2º – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro………………..248,00 Pontos
  • 3º – Rodrigo de Freitas Mendonça………………………………..193,00 Pontos

MELHORES EXPOSITORES MARCHA PICADA

  • 1º – Fernando Augusto Pacheco……………………………………534,00 Pontos
  • 2º – Henrique Favari Fornari………………………………………..120,00 Pontos
  • 3º – Arlindo Tavares……………………………………………………..71,00 Pontos

MELHORES CRIADORES EXPOSITORES MARCHA BATIDA

  • 1º – Jorge Ferreira da Rocha……………………………………….380,00 Pontos
  • 2º – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro……………….358,00 Pontos
  • 3º – Adhemar Magon………………………………………………….191,00 Pontos

MELHORES CRIADORES EXPOSITORES MARCHA PICADA

  • 1º – Júlio Cézar Generoso Iannuzzo………………………………142,00 Pontos
  • 2º – Klebson dos Santos Campos…………………………………..29,00 Pontos
  • 3º – Antônio Luiz Bonomini……………………………………………28,00 Pontos
destaque_itapetininga

MARCHA BATIDA

Potra Mirim
Campeã: Quixote Inca – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeã: Dominadora da Agrotexas – Rodrigo de Freitas Mendonça

Potra Jovem
Campeã: Quixote Iléia – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeã: Hope do Conforto – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro

Potra
Campeã: Quixote Ilustrada – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeã: Esfinge II Elfar – Magdi Abdel Raouf Gabr Shaat

Potra Maior
Campeã: Quixote Iliada – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeã: Rosalie Porteira Azul – Rodrigo de Freitas Mendonça

Égua Júnior
Campeã: Sapeca do Suspiro – Luiz Fernando Taranto Neves
Res. Campeã: Fila do Conforto – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro

Égua Júnior de Marcha
Campeã: Sapeca do Suspiro – Luiz Fernando Taranto Neves
Res. Campeã: Fila do Conforto – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro

Égua Jovem
Campeã: Ondina RRC – Thiago Junio Ferreira
Res. Campeã: Fênix de Três Corações – Rodrigo de Freitas Mendonça

Égua Jovem de Marcha
Campeã: Ondina RRC – Thiago Junio Ferreira
Res. Campeã: Fênix de Três Corações – Rodrigo de Freitas Mendonça

Égua
Campeã: Canção da Boa Fé – Adhemar Magon
Res. Campeã: Tentação E.A.O. – João Antônio Gonçalves Tomé

Égua de Marcha
Campeã: Dandara Manaisa – Americo Massini dos Santos
Res. Campeã: Tentação E.A.O. – João Antônio Gonçalves Tomé

Égua Adulta
Campeã: Sapucai do Yuri Cristal PVB – João Antônio Gonçalves Tomé
Res. Campeã: Dinda do Conforto – Paulo Guilherme Monteiro Lobato Ribeiro

Égua Adulta de Marcha
Campeã: Sapucai do Yuri Cristal PVB – João Antônio Gonçalves Tomé
Res. Campeã: Navalha Pontal – Júlio Cézar Generoso Iannuzzo

Égua Sênior
Campeã: Carol do Conforto – Cond. Carol do Conforto
Res. Campeã: Havana Reobot – Felippe Daniel Hernandes

Égua Sênior de Marcha
Campeã: Carol do Conforto – Cond. Carol do Conforto
Res. Campeã: Piedade E.A.O. – Aroldo Rodrigues da Silva

GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA – MARCHADOR IDEAL
Campeã: Carol do Conforto – Cond. Carol do Conforto
Res. Campeã: Sapeca do Suspiro – Luiz Fernando Taranto Neves

GRANDE CAMPEÃ JOVEM DA RAÇA
Campeã: Quixote Ilustrada – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeã: Quixote Iliada – Jorge Ferreira da Rocha

GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA
Campeã: Carol do Conforto – Cond. Carol do Conforto
Res. Campeã: Ondina RRC – Thiago Junio Ferreira

CAMPEÃ DAS CAMPEÃS DE MARCHA
Campeã: Carol do Conforto – Cond. Carol do Conforto
Res. Campeã: Ondina RRC – Thiago Junio Ferreira

Potro Mirim
Campeão: Digo da Agrotexas – Rodrigo de Freitas Mendonça
Res. Campeão: Quixote Atrevido – Jorge Ferreira da Rocha

Potro Jovem
Campeão: Quixote Italiano – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeão: Fenômeno do Suspiro – Luiz Fernando Taranto Neves

Cavalo Júnior
Campeão: Amuleto do Gadu – Guilherme Pompeu Piza Saad
Res. Campeão: Brutal da Agrotexas – Rodrigo de Freitas Mendonça

Cavalo Júnior de Marcha
Campeão: Amuleto do Gadu – Guilherme Pompeu Piza Saad
Res. Campeão: Brutal da Agrotexas – Rodrigo de Freitas Mendonça

Cavalo Jovem
Campeão: Textor Elegante – Marcelo Fleck
Res. Campeão: Ravel Caballero – Júlio Cézar Generoso Iannuzzo

Cavalo Jovem de Marcha
Campeão: Esteio de Três Corações – Rodrigo de Freitas Mendonça
Res. Campeão: Textor Elegante – Marcelo Fleck

Cavalo
Campeão: Quixote Gaturamo – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeão: Caxambu Jogo – Josafá dos Anjos Oliveira

Cavalo de Marcha
Campeão: Quixote Gaturamo – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeão: Caxambu Jogo – Josafá dos Anjos Oliveira

Cavalo Adulto
Campeão: Estanho do Paranoa – Caio de Almeida Oliveira
Res. Campeão: Virgílio do Conforto – Cond. Virgilio do Conforto

Cavalo Adulto de Marcha
Campeão: Estanho do Paranoa – Caio de Almeida Oliveira
Res. Campeão: Elnegro K2 – Vanilda da Silva Campidel

GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA – MARCHADOR IDEAL
Campeão: Estanho do Paranoa – Caio de Almeida Oliveira
Res. Campeão: Quixote Gaturamo – Jorge Ferreira da Rocha

GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA
Campeão: Quixote Gaturamo – Jorge Ferreira da Rocha
Res. Campeão: Amuleto do Gadu – Guilherme Pompeu Piza Saad

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES DE MARCHA
Campeão: Esteio de Três Corações – Rodrigo de Freitas Mendonça
Res. Campeão: Estanho do Paranoa – Caio de Almeida Oliveira

MARCHA PICADA

Égua Júnior
Campeã: Elian do Calvert – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Adiva Dubai – Fernando Augusto Pacheco

Égua Júnior de Marcha
Campeã: Adiva Dubai – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Elian do Calvert – Fernando Augusto Pacheco

Égua Jovem
Campeã: Chica Branca Tandy – Tatiane Maria Nogueira Borges
Res. Campeã: Faceira do Revoredo – Arlindo Tavares

Égua Jovem de Marcha
Campeã: Chica Branca Tandy – Tatiane Maria Nogueira Borges
Res. Campeã: Faceira do Revoredo – Arlindo Tavares

Égua
Campeã: Dandara Caballero – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Zara Boqueirão do Paraiso – João Rubens de Assis Sanches

Égua de Marcha
Campeã: Dandara Caballero – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Zara Boqueirão do Paraiso – João Rubens de Assis Sanches

Égua Adulta
Campeã: Caprichosa do Amelo – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Baronesa MK Vila Forte – Klebson dos Santos Campos

Égua Adulta de Marcha
Campeã: Esmeralda da Pedra Ferrada – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Caprichosa do Amelo – Fernando Augusto Pacheco

GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA – MARCHADOR IDEAL
Campeã: Dandara Caballero – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Caprichosa do Amelo – Fernando Augusto Pacheco

GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA
Campeã: Dandara Caballero – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Elian do Calvert – Fernando Augusto Pacheco

CAMPEÃ DAS CAMPEÃS DE MARCHA
Campeã: Esmeralda da Pedra Ferrada – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeã: Dandara Caballero – Fernando Augusto Pacheco

Cavalo Júnior
Campeão: Enfeite Beira Rio – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeão: Xarope Caballero – Júlio Cézar Generoso Iannuzzo

Cavalo Júnior de Marcha
Campeão: Latino Legião da Marcha – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeão: Enfeite Beira Rio – Fernando Augusto Pacheco

Cavalo Jovem
Campeão: Romano do Cônego Vitor – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeão: Castelhano da Boa Fé – Caio de Almeida Oliveira

Cavalo Jovem de Marcha
Campeão: Romano do Cônego Vitor – Fernando Augusto Pacheco
Res. Campeão: Castelhano da Boa Fé – Caio de Almeida Oliveira