6ª EXPOSIÇÃO DE INÉDITOS

DIVINÓPOLIS/MG

Promotora: Topminas Eventos – Período: 14/03/2019 a 16/03/2019

Nº de Animais Julgados: 69 – Árbitros: Fabiano de Abreu Bittencourt (Marcha, Funcional e Morfologia)

MELHORES EXPOSITORES MARCHA BATIDA

  • 1º – Luciano Martins Andrade………………………………………..137,00 Pontos
  • 2º – Eduardo Diniz Silveira……………………………………………114,00 Pontos
  • 3º – Jacques Damasceno Araujo Ribeiro……………………….109,00 Pontos

MELHORES CRIADORES EXPOSITORES

  • 1º – Vicente Bretz da Silva…………………………………………….117,00 Pontos
  • 2º – João Luiz Lobo Ferreira…………………………………………108,00 Pontos
  • 3º – Luciano Martins Andrade…………………………………………80,00 Pontos
WhatsApp Image 2019-03-16 at 17.49.41

MARCHA BATIDA

Égua Júnior
Campeã: Gigi Calambau do Cardeal EMP – Luciano Martins Andrade
Res. Campeã: Balada 55 – Jacques Damasceno Araujo Ribeiro

Égua Júnior de Marcha
Campeã: Gigi Calambau do Cardeal EMP – Luciano Martins Andrade
Res. Campeã: Atrevida Itaperunense – José Mateus Lara

Égua Jovem
Campeã: Porcelana da Siriema – Daniel Figueiredo Borja
Res. Campeã: Ártemis 15 do Apostólo Primo – Giovani Mendes Ferreira

Égua Jovem de Marcha
Campeã: Ravena SRM – Marcelo Coelho
Res. Campeã: Porcelana da Siriema – Daniel Figueiredo Borja

Égua
Campeã: Tiroleza Sarimar – Romulo Lessa Carvalho
Res. Campeã: Barça do Morro Redondo – Airton da Silva Machado

Égua de Marcha
Campeã: Isadora do Gatti – Fábio Gatti Souza
Res. Campeã: Barça do Morro Redondo – Airton da Silva Machado

Égua Adulta
Campeã: Cereja Mozer – Clarice Ariane Soares Mozer
Res. Campeã: Holanda Raiz Forte – Adalberto Lima Swerts

Égua Adulta de Marcha
Campeã: Karen LS2 – Adalberto Lima Swerts
Res. Campeã: Cereja Mozer – Clarice Ariane Soares Mozer

Égua Sênior
Campeã: Seta Elfar – Jacques Damasceno Araujo Ribeiro
Res. Campeã: Vanilla Alambari – Milton Ferreira Braga Junior

Égua Sênior de Marcha
Campeã: Seta Elfar – Jacques Damasceno Araujo Ribeiro
Res. Campeã: Tatuagem Elfar – Fabricio Franco de Oliveira

CAMPEÃ DAS CAMPEÃS DE MARCHA
Campeã: Gigi Calambau do Cardeal EMP – Luciano Martins Andrade
Res. Campeã: Ravena SRM – Marcelo Coelho

Cavalo Júnior
Campeão: Tropical E.A.O. – Luciano Martins Andrade
Res. Campeão: Dragon Córrego da Prata – Samuel José de Oliveira e Oliveira

Cavalo Júnior de Marcha
Campeão: Dragon Córrego da Prata – Samuel José de Oliveira e Oliveira
Res. Campeão: Tropical E.A.O. – Luciano Martins Andrade

Cavalo Jovem
Campeão: Cerol Maquitri – João Luiz Lobo Ferreira
Res. Campeão: Ercules HPF – Hiram Pires Farnetti

Cavalo Jovem de Marcha
Campeão: Cerol Maquitri – João Luiz Lobo Ferreira
Res. Campeão: Quilate Flávia – José Antônio Gomes de Castro

Cavalo
Campeão: Zeus do Júlio – Eduardo Diniz Silveira
Res. Campeão: Sai Que Rabo Legal – Ronaldo Alves Rodrigues

Cavalo de Marcha
Campeão: Zeus do Júlio – Eduardo Diniz Silveira
Res. Campeão: Sai Que Rabo Legal – Ronaldo Alves Rodrigues

Cavalo Adulto
Campeão: Norremose Inox – Georgina Penna Costa
Res. Campeão: Zinabre Forum – João Batista Lage

Cavalo Adulto de Marcha
Campeão: Zinabre Forum – João Batista Lage
Res. Campeão: Norremose Inox – Georgina Penna Costa

GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA
Campeão: Cerol Maquitri – João Luiz Lobo Ferreira
Res. Campeão: Norremose Inox – Georgina Penna Costa

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES DE MARCHA
Campeão: Cerol Maquitri – João Luiz Lobo Ferreira
Res. Campeão: Norremose Inox – Georgina Penna Costa